Пружинный маятник совершил 90 колебаний за 1,5 минуты. Найдите период, частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.

1)T=t/N, где

   Т- период

   t- время

   N- количество колебаний

   Т=5/20=0,25c.

2) ν(это буква "ню")=N/t, где

   ν-частота

   t-время

   N-количество колебаний

   ν=90/5=4Гц

Ответ: 0,90c; 4Гц