Книга лежит на столе.Масса книги 0,6 кг,площадь ее соприкосновение со столом 0,08 м^2.Каково

давление книги на стол?

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.
Дано: m=0,6 кг, S=0,08 м2. Найти Р. Решение: по определению Р=F/S, F=mg. P=mg/S= 0,6*10/0,08=600/8=75 Па