Автомобиль двигался равноускоренно и в течение 10 секунд его скорость увеличилась с пяти до 15 м

секунду чему равно ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.
А=(v-vo)/t
a=(15-5)/10=1m/c^2