Велосипедист движется равноускоренно прямолинейно с начальной скоростью 12.5 км/ч с ускорением 0.4

м/с2. какого будет значение скорости через 40 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
Vo=3,5 м/с a =0,4 м/с2 t=40с 1) a=V-Vo/t at=V-Vo V=at+Vo V=0,4*40+3,5=16+3,5=19,5м/с