Определить суммарную кинетическую энергию поступательного движения 0,25 моля гелия при температуре

160 К. как можно подробнее формулы, законы, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.
Число атомов гелия N=v*Na
Энергия поступательного движения одного атома E1=3*k*T/2
Вся энергия E=N*E1=3*k*T*v*Na/2=3*1,38*10^-23*160*0,25**6*10^23/2=993,6 Дж