Турист в первый день прошел половину пути, во второй день 3/14 его части. а в третий день

оставшуюся пути. Какую часть пути турист прошел в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.
1 это весь путь
1/2 половина пути
1/2+3/14=7/14+3/14=10/14=5/7 пути за два дня
1-5/7=2/7 пути в третий день