Для нагревания 3 литров воды от 18° С до 100° С в воду впускают стоградусный пар. Определите массу

пара. (Удельная теплота парообразования воды 2,3 · 106 Дж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг · °С, плотность воды 1000 кг/м3). Ответ 0,45 кг,но нужно ПОДРОБНОЕ решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.
Q_B=Q_\Pi\\
C_Bm_B(t_2^o-t_1^o)=Lm_\Pi\\
C_Bp_BV_B(t_2^o-t_1^o)=Lm_\Pi\Rightarrow m_\Pi= \frac{C_Bp_BV_B(t_2^o-t_1^o)}{L}\\
m_\Pi= \frac{4200*1000*0,003*(100-18)}{2,3*10^6}\approx 0,449_K_\Gamma\