Работа силы тяги автомобиля, прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км, равна 50 кДж.

Определитель силу трения

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
Дано  А = 50000 Дж   S= 2 км    Fтр-?
1 найдем силу тяги   A = Fтяг *S
F тяг = А/S=50000/2000=25 Н
2 так как движение равномерное то  Fтяг = F тр  =25 Н