Космическая ракета разгоняется из состояния покоя и, пройдя путь 200км, достигает скорости 11км/с С

каким ускорением двигалась ракета? Помогите решить срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаев Тёма.

Формула: V ^2= 2aS = V^2/2S = 121*10^6/400000=1210/4=302,5 м/с2.
t= V/a= 11000/302,5=36,4 сек.