Какую мощный развивает моторчик механической игрушки, если за 1 минуту он совершает работу 120 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксения.
P =  \frac{A}{t}

A - работа ( 120 Дж )
t - время ( 1 мин = 60 с )

P =  \frac{120}{60} = 2 Вт 
Отвечает Плетникова Катя.
A - работа ( 120 Дж )
t - время ( 1 минута = 60 сек )
N - мощность ( ? )

N = A / t = 120 Дж / 60 сек = 2 Вт

Ответ : 2 Вт