Какой объем занимает 18,06*10^23 молекул при температуре 0 градусов и давлении 101325 Па? Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
T(K)=t0C+273=0^0С+273=273K -absolut Temperature
N-число молекул = 18.06*10^23
p=101.325*10^3 Па
Надо найти V-объем-?
n=N/V
k=1.38*10^-23- постоянность Больцмана 
p=nkT =kT*N/V=>V=N*k*T/p=6804/101.325*10^3=0.067м^3