Камень брошен вертикально вверх со скоростью v=12м/с. Определите на какой высоте его К энергия

уменьшится в 2 раза. Сопротивление пренебреч. g=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумин Никита.
Дано V1=12 м/с    E2=E1/2     h- ?

по закону сохранения энергии   E1=E2+m*g*h

E1/2=m*g*h
m*V1^2/4=m*g*h

h=V1^2/4*g=144/40=3,6 м

Ответ h=3,6 м
Отвечает Разумейчик Александр.
E1=E2/2
пишем mgh=mv^2/2
m сокращается получаем:=gh=mv^2/2
подставляем получаем h=7.2м и делим его на 2 
и ответ будет 3,6м
или лучше напиши так E1=E1/2+m*g*h
E1/2=m*g*h
m*V^2/4=m*g*h
h=V^2/4=144/4=3,6 м