Какую работу выполняет электровоз на пути 1 км во время движения эшелона массой 3000 т, если сила

тяги составляет 0,003 его веса?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
A= Fs; F=P*0,003 ; P=mg

A= 0.003mgs

A=0.003*3 000 000 кг*10 м/c^2*1000 м = 90 000 *2 000 Дж=18  10^{7} Дж