Определите общую силу тока двух последовательно соединенных ламп сопротивлением по 15 Ом каждая,

напряжение в сети 220в

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Геля.
R1=R2=15 Ом    U=220 B    I=?
===
I=U/(R1+R2)=220/(15+15)=7.3 A
=============================