Какое количество теплоты выделится при полном сгорание торфа массой 0,005т


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Дано:
m = 0,5 т = 0.5 кг
Удельная теплота сгорания торфа - 15·10^6 Дж\кг.
________________
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = qm
Q = 5 * 10^2 * 15 * 10^5 = 75 * 10^8 = 7.5 * 10^9 Дж = 7.5 ГДж.
Ответ: Q = 7.5 ГДж.