тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 6 м/с.На какой высоте оно будет через 0,4 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазниченко Валентина.

h=v0t-gt^2/2

h=6*0.4-10*0.4^2/2=2.4-0.8=1.6 (м)

Ответ: 1,6 метров