По катушке протекает ток создаюший магнитное поле энергия которого 0,5 Дж магнитный поток через

катушку равен 0,1 Вб. определите силу тока

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.
W=0.5 Дж    Ф=0,1 Вб      I=?
===
W=Ф*I/2   (из формул W=L*I²/2 и L=ΔФ/ΔI)
I=2*W/Ф=2*0,5/0,1=10 A
======================