Сколько времени потребуется для нагревания 2 кг воды от 20 C до 100 C в электрочайник мощностью

600вт, если его КПД 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Концевой Дима.
КПД=сm(t2+t1)/Pt       t=cm(t2-t1)/КПД*P=4200*2*80/0.8*600=1400 c или это можно записать как 23 мин