Автомобиль трогаясь с места с постоянным ускорением,через 3 секунды набрал скорость 15 м/с. каково

ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

Дано:

t = 3 c

v₀ = 0 м/с

v = 15 м/с

----------------

а - ?

 

Формула:

a = \frac{v - v_{0}}{t}

Решение:

a = \frac{15 m/s - 0 m/s}{3 s} = 5 \frac{m}{s^{2}}

Ответ: а = 5 м/с²

Отвечает Федів Антон.

t=3c

V1=0

V2=15м с

a=V2-V1/t=15-0/3=5 мс