Кран поднимает груз 20кН. Найти работу 5с при скорости 30м/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.
Кран поднимает груз F= 20кН. Найти работу t=5с при скорости V=30м/мин 
F=20 000 Н   V=0,5 м/с    A - ?

A=F*S=F*V*t=20 000*0,5*5=50 000 Дж=50 кДж