Сила тока в цепи равна 0,4 А, внутреннее сопротивление источника-0,5Ом, внешнее сопротивление цепи

равно 0,4Ом. Определите ЭДС источника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
I=E/(R+r); E=I*(R+r);
E=0.4*(0.5+0.4)=0.36 В