КПД идеального теплового двигателя 25%. Газ получил от нагревателя 70 КДж теплоты.Какое количество

теплоты отдано холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.
Η=A/Q1 * 100%; A=Q1-Q2; Q1-теплота от нагревателя. Q2-теплота отданное в холодильник. 
η=25 %
первым делом найдем Работу А=η/100%*Q1=17.5 кДж
из этого найдем Q2=Q1-A=52.5 кДж