Автомобиль первую половину пути ехал со скоростью в 1.5 раза больше чем вторую половину.найти

отношение средней скорости автомобиля на всем пути к скорости на второй половине пути

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
T1  время затраченное на первую половину 
v1 = S/2t1               t1 = S/2v1
t2 время затраченное на вторую половину
v2 = S/2t2               t2 = S/2v2     

v1 = 1.5v2         v2 = 2v1/3

<v> = S/ (t1+t2)  =  S / (S/3v2    +  S/2v2) = 6v2/5   средняя скорость

<v>/v2 = 6/5 = 1.2