Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 24 Ом.Найдите мощность тока,

питающего чайник при напряжении 120В

Ответы на вопрос

Отвечает Выродов Максим.

По формуле полезной мощности выделяемой на внешнем участке цепи P=\frac{U^2}{R}, где R - электрическое сопротивление (Ом), U - напряжение (В). Подставляем и вычисляем: P=\frac{120^2}{24}=600(Bat)

Отвечает Минишин Артём.

P=UI

I=U/R=120/24=5 A

P=120*5=600 Вт