найди объём 2 кг золота. Плотность золота 19.300кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Объем(V) равен отношению массы(m) тела к его плотности(P).т.е.

 

V = m/P.

 

V = 2/19.300 =0.1036269 м^3