Каков модуль вектора ускорения автомобиля при торможении если при скорости 108 км. в час время

полного торможения 15 секунд ? Пожалуйста напишите с доном и формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.
Дано
Vo=30 м/с=108 км/ч
V=0  остановилось
t=15 c
a-?           a=(V-Vo)/t       a=(0-30)/15=-2 м/с²