Телеграфный столб высотой 4 метра, освещенный солнцем, отбрасывает тень длиной 3 м. Чему равна

угловая высота солнца над горизонтом

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Может по теореме Пифагора? X^2=4^2+3^2
X^2=16+9=25
X=5