Длинна большой черепахи 3 аршина и вес 20пудов,вырази дл нну черепахи в м.и см.массу-в кг.указание

1 пуд=16,4кг

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
M  ( масса ) =  20 * 16,4  =  328 кг  Заметим, что  1 пуд   = 16, 4 кг.
L ( длина черепах )  =  3*71 =  213 см    Заметим, что 1 аршин  = 71 сантиметр.
 Ответ : m = 328 кг, L  =  213 см