Каким количеством теплоты можно нагреть 0,3 кг воды от 12 градусов цельсию до 20градусов цельсию


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Q=m*c(t1-t0)
C(воды)=4200Дж/кг
Q=0.3*4200*(20-12)
Q=1260*8=10080Дж=10.08кДж