Одну треть своего пути пешеход прошел со скоростью 4 м/с, а остальную часть – со скоростью 3м/с.

Определить среднюю скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.
4м/с*1/3+3м/с*2/3=(4+2):3=3.333...33 или 1/3
специально для  Evgorlova: средняя скорость движения рассчитывается так: скорость1(V1) умножается на  отрезок пути пройденный с этой скоростью, и плюсуется с V2(по анологии V3,V4 n т.д), потом делим полученный результат на общее кол-во скоростей. (так подойдет???)