Помогите пожалуйста срочно надо!!! Вычислить первую космическую скорость для венеры, если массы

венеры 4,9*10 24 степени кг., а радиус ее 6100 км

Ответы на вопрос

Отвечает Разумков Кирилл.

Решение:

U=√G*M/R

7*10^-11 * 4.9*10^24/6100000м = 56.2*10^5