Определить индукцию однородного магнитного поля, если на проводник длиной до 0,5 дм действует сила

50 мН. По проводнику течет силой 10А

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
F=I*B*L
B=F/I*L=50*10^-3/10*0,05=0,1 Тл