Определить среднюю квадратичную скорость молекулы газа при 10°C .если его молярная масса ровна

0.025 кг\ моль

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*283/0,025)=531,2 м/с