Чему равна жесткость пружины, если под давлением силы 2 Н она растянется на 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Жесткость = F/l = 2/0,04 = 50 Н/м.
Ответ: 50 Н/м.
Отвечает Орловский Сергей.
Fу=kх
k=F/х
k= 2/0,04 = 50 Н/м