воздушный шар объемом 200 м3 наполнен водородом .Масса оболочки шара равна 10 кг.Груз какой массы

может поднять этот шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Fт=Fa
p1*g*V=10+x+p2*g*V
1,27*10*200=10+x+0,09*200*10
x=2350
ответ m= 2350 кг