Стальная пружина под действием силы 254 Н удлинилась на 35 мм. Определите жестокость пружины.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашев Ильдар.
Закон Гука гласит F = kx
=> k=F/x
k - коэффициент жесткости
F - сила упругости
x - удлинение пружины
k = 245Н/0,035м = 7000 H/м =7 кН/м
k=7 кН/м.