Срочно помогите решить задачу : При уменьшении объема идеального газа в 3.6 раза его давление

увеличилос ь в 1.2 раза .Во сколько раз изменилась внутренняя энерргия

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.
U = 3/2  * P*V

U2=3/2  *  1,2*P*V/3,6=U/3

уменьшится в 3 раза