Поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через какое время от начала

движения скорость поезда станет равна 9 м/с? Какой путь пройдет поезд за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

t_{1}=\frac{V}{a} Т.к. начальная скорость равна нулю.

Ускорение будет равно a=\frac{v}{t_{1}}

a=\frac{0.6}{10} a=0.06м/с^2

 

t_{2}=\frac{V}{a}

t_{2}=\frac{9}{0.06}

t_{2}=150c

 

S=\frac{at^2}{2} S=\frac{0.06\cdot 150^2}{2}

S=1350 м