Резисторы сопротивление которых 3Ом и 6 Ом соединены последовательно и Подключенные батарейки

напряжение на 1 резисторе 3 В какое напряжение на 2 резисторе? Какое общее напряжение?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
Так как соединение последовательное, сила тока будет одинаковым а, напряжение будет прибавляться 
I=U/r
I=3/3=
U2=I*R2=1*6=
U=U1+U2=3В+6В=