Два шарика массами m1=1 кг и m2=2 кг подвешены на нитке. Первый шарик тянут с силой F = 3 H. В

какой то момент верхнюю нитку пережигают. Определите с каким ускорением начнут двигаться шарики, чему ровна сила натяжения, которая связывает их?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
Ma=R
(m1+m2)a=m1g+m2g+F
3•a=10+20+3=33
a=11 H
m2a=m2g+Fн
Fн=m2a-m2g=2•11-2•10=22-10=2 H