Какое количество тепроты выделится при полном сгорании 500г спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
Дано: q=2.7*10^7, m=0.5 гр
решение: Q=qm Q=2.7*0.5*10^7=1,35*10^7=13500000Дж=13,5МДж
Отвечает Ветров Вася.
С 100 грама вырабатываеться 200 кдж теплоты 200х500=10 000