Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 2 Тл сл скоростью 2^5 м/с перпендикулярно

линиям индукции. Вычислите силу, действующую на электрон. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
F=qvB=1,6\cdot 10^{-19}\cdot 2\cdot 2^5=102,5\cdot 10^{-19}H