Помогите решить пожалуйстаВ левом колене сообщающихся сосудов налита вода. В правом- керосин.

Высота столба керосина 20 см. Рассчитайте высоту водяного столба. Плотность керосина 800 кг/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

В обоих коленах сосудах должно быть одинаковое гидростатическое давление, считаемое по формуле p*g*h. Тогда p(к)*g*h(к)=p(в)*g*h(в). Тогда h(в)=p(к)*h(к)/p(в)=16см