Какова кинетическая энергия ракеты массой 100 кг, движущейся со скоростью 60км\мин ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Ek=mv^2/2
v=60км/мин превращаем в м/с
v=60*1000/60=1000
Ek=100*1000^2/2=5*10^7 Дж
Отвечает Виноградов Георгий.
Eк = mv2(квадрат)/2 = 100*1000000 (т.к. 60 км/мин перевели в м/с) /2 =5*10 в 7 или решение без перевода: 100*3600/2=18*10 в 4