Вес легковой автомашины равен 12 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 25 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
P=P/4*S=12000/4*25*10^-4=12*10^5 Па