Тело массой 40 кг розтянуло пружину на 10 см. какая жосткость єтой пружині


Ответы на вопрос

Отвечает Подковыров Женя.

M=40кг
дельта x=0.1м(в СИ)
k - ?

F=k*дельта x
F=mg=40*10=400H
k=F/дельта x= 400/0.1=4000 Н/м