С лодки массой 120кг, движущейся со скоростью 3м/с, прыгает мальчик массой 45кг, двигаясь в

горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки после прыжка мальчика, если он прыгнет с носа со скоростью 0.2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Володя.

Закон сохранения импульса
v(m1+m2)=mu1+mu2
3(120+45)=120*u1+9
u1=4.05