Какова масса 20 молей оцетилена на ( С2 Н2 ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО


Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.

Формула находения массы m= M * n

M(C2H2) = 26

m= 26 * 20 = 520 г

Отвечает Мельчакова Вероника.

Молярная масса ацетилена = 26г/моль

Масса = 26г/моль * 20 моль = 520г

Ответ: 520 грамм