Найти, во сколько раз надо увеличить расстояние между двумя точечными заря-дами, чтобы сила

взаимодействия между ними осталась прежней при увеличенииодного из зарядов в 53 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулешова Гульсара.
Запишем закон Кулона
F=k*(q1*q2)/R^2
выразим расстояние R
R^2=k*(q1*q2)/F
Подставим  значения q=53q
R^2=k*(q1*53q2)/F
ответ в  sgrt(53) раз надо увеличить расстояние