Какая полезная работа выполняется двигателем , если от отопителя рабочее тело получает 200 кДж

теплоты , КПД двигателя 25% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.
Η=(Qн - Qх) / Qн
η=1 - Qх/Qн
0,25 = 1 - Qх/2·10⁵Дж
0,75 = Qх/2·10⁵Дж
Qх = 1,5·10⁵Дж
А = Qн - Qх = 200кДж -150кДж = 50кДж
Ответ: 50кДж